Выехал на сбор мусора в лесу!

Книгу дописал, издал. Огромный шаг. Время продолжать борьбу за леса России! Сегодня выехал в лес, в том числе посетил водоемы, где часто отдыхают туристы. Засрано все. Мусор многолетний, слоями под землей, в воде, под деревьями, повсюду. Разбитые бутылки слоем стекла, пакеты, презервативы, пластиковая посуда! Это что? Люди приезжают сюда, чтобы потрахаться, ужраться алкоголем с «дошиком», засрать природу и свалить? В чем кайф я не пойму? К сожалению сюда не проехать. Пришлось грузить мешками мусор и вытаскивать из леса. Тяжело! Мешки рвутся от стекла, бутылки тяжелые. Но все не зря!

Как бы я не старался, весь мусор вынести нереально. Фото не передаст, мусор на каждом шагу. В землю глубоко уходит. В полях и в подлесье камазами завозят строительный мусор с объектов! Тупо выбрасывают в полях. На одном поле насчитал только двадцать три кучи битого кирпича, шифера с мазутом и всякой дрянью. Всю природу угробили, сволочи. До родника добрался, даже там пакеты плавают да прокладки. Представляете? Деревья увешаны пачками от сигарет, чипсов и бутылками из-под пива.

Мне тут очень многие говорили, мол «Павел, скажите, что может каждый сделать для спасения лесов?». Причем часто пишут в агрессивной форме, типа я занимаюсь «херней» и не даю конкретных задач обществу для решения проблем. Так вот! Я спину надорвал, пока мусор таскал. Пусть немного, на несколько десятков мешков, но лес стал чище. Реально задолбался! Но это мой реальный шаг, здесь и сейчас. Завтра – синичники. Потом – подкормка. Дальше – работа в мастерской! Экспедиции в защиту лесов России! Говорить о проблемах, решать их, биться за Русскую Тайгу. Я свою дорогу ведаю. А вы? Я писал всем своим читателям неоднократно, что нет ничего сложного, просто возьмите мешки и перчатки, выберитесь в лес и уберите мусор! Все! Пусть ваш первый шаг начнется именно с этого. Завтра за нами пойдет миллион людей! И лес будет чистым.

Вы представьте только, я руками выгребал мусор слоями из-под земли. Там настолько все засрано, что уму непостижимо. Это ли уважение к родной земле? Эту землю мы хотим оставить нашим детям? Или у нас другая Родина есть? Не знаю как у вас. У меня Русь одна. Палкой бы по голове тем, кто в лесах гадит. Быстро бы отучились сюда ходить!

P.S

В ближайшее время я с новым рвением поднимаю проекты! Теперь об уничтожении Русской Тайги мы заговорим на весь мир. Я гарантирую, что в ближайшее время будет множество важных экспедиций, тысячи подкормок птицам, постоянная работа над синичниками в лютую зиму. Будут расследования! Будут материалы. Будем бороться за Русскую Тайгу! Со мной вы или без меня решайте сами. За нами новое время. За нами новая эпоха! Я готовлюсь. Грядущий год будет крайне сложным.

Сегодня понял, что мне для защиты лесов России, срочно нужна машина, подготовленная конкретно под самые лютые условия. Пусть старенькая, но полный привод и проходимая. Буду искать! Книга новая выйдет, художественная, все средства направлю на машину для Русской Тайги. Желательно чтобы был пикап, полагаю, для возможности вывозить из леса мешки с мусором, а также завозить в тайгу саженцы деревьев, синичники и подкормку. Зима на носу, работы в тайге будет много! Птицам помогать, лес оберегать. Время…

Автор: писатель Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…