Двенадцать месяцев

Помните такую сказку: Двенадцать месяцев? Напомню: это когда одной милой девушке потребовались подснежники к Новому году. В заснеженном лесу она встретила двенадцать братьев – месяцев, и они организовали для нее подснежники на поляне среди зимы.

Вот такой сюжет волшебной сказки можно сейчас наблюдать в реальности на Северном Кавказе! Не верите мне? Вот вам ссылочка на статью на сайте Сочинского природного парка:

http://npsochi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=793:pervotsvety-sochinskogo-natsionalnogo-parka-pod-ugrozoj&catid=39&Itemid=435

Подтверждают и ученые, и прочие «официальные лица»! Там, кстати, много хорошего качества фотографий! У меня, к сожалению, фотографии получились не очень. Фототехника так себе, с близкого расстояния снимки не удачные.

Я же еще раз хочу сказать – вот еще один пример нестабильности климата. Не сказочный сюжет – реальность.

И реальность сегодняшнего дня, что у нас в стране нет понимания важности климатозащитных лесов на государственном уровне. Нет соответствующей государственной программы их оценки и сохранения. И первоочередная задача общества, экологов – «достучаться до небес»!

Русской Тайге нужна защита! Нужно правильное понимание, что Русская Тайга – не просто источник деловой древесины, и этим ее значение ограничивается. Даже с точки зрения экономики, только денег: а сколько стоит деградация сельского хозяйства, которой можно избежать, если климатозащитное значение лесов учитывать? Сколько стоит обмеление рек, засухи? Сколько стоит наводнение? Проблемы, катастрофы природные разные – защита от них одна. Русская Тайга, пока она живая и дышащая!

Автор: писатель Павел Пашков. 

 

Примечание:

По ссылке куча фото подснежников. На обложку есть из чего выбрать!

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…