Тиры с живыми мишенями: принят закон против диких животных!

Для желающих безнаказанно и безопасно убивать живых существ для собственного развлечения – теперь «зеленый свет» в России. Плати деньги, и убивай, сколько захочется!

Закон теперь разрешает создавать тиры с живыми мишенями.

Закон теперь разрешает создавать питомники для животных, предназначенных на убой ради развлечения.

Закон теперь НЕ ЗАПРЕЩАЕТ расстреливать зверушек, привыкших к людям и не боящихся человека, в упор. Можно пристрелить животное, привыкшее есть с руки у человека, и насладиться разлетающимися кровавыми ошметками. Предсмертные стоны, кровавая пена из раны… Мечта психопата, короче! И полностью легально – только «бабки» плати!

И, да, бонус для всех нормальных людей, не богатеньких убийц-любителей! Теперь огромные лесные территории МОЖНО ЗАКОННО ОГОРАЖИВАТЬ И НИКОГО ТУДА НЕ ПУСКАТЬ! Хочешь за грибочками-ягодками в лес? Увы, но больше нельзя! Владения Карабаса-Барабаса, шерифа Ноттингемского и т. д., и т. п. Понятно, что не сразу, но так и будет! Огромные участки Русской Тайги будут закрыты для посещения и свободного использования дикорастущих ягод, грибов и трав, как мы привыкли сейчас. Закрыты леса наши будут даже просто для прогулок на свежем, чистом воздухе! Закон дает такую ЗАКОННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ коммерсантам, берущим миллионы гектар в аренду под охотугодья. И «коммерс», конечно же, этой возможностью воспользуется. Коммерческие структуры, занимающиеся лесозаготовкой, всегда очень переживали, что у них нет законной возможности не пускать людей на участки вырубок. Прямо беда – из-за прописанного в законодательстве права граждан свободно находиться в лесу, не удается сохранить в тайне уничтожение Русской Тайги! Частично, но стараниями экологических активистов становятся известными всем раз за разом случаи незаконной деятельности лесозаготовителей. Вот если бы все огораживать, охранять на подъездах и экологов «не пуЩать»! Старая мечта лесозаготовителей теперь станет осуществима для организаторов платных убийств животных. Специально ради таких коммерсантов отдельной строкой прописали: «…для обеспечения безопасности граждан арендатор имеет право ограничить вход на арендованную территорию»! Все: обеспечили режим секретности для «коммерса» и ликвидировали под благовидным предлогом право граждан ходить в лес!

Борьба против так называемого «закона о вольерной охоте» (юридически это не отдельный закон, а пакет поправок к существующим законам) шла долго. На моей памяти такие поправки готовы были и активно «продавливались» года с 2017. Все экологи выступали против. Общественные организации, и природоохранные, и существующие охотничьи общества, боролись как могли с принятием этих поправок. Да, не удивляйтесь! Существующие добровольные общества охотников и рыболовов, кто понимал, о чем шла речь, все боролись против принятия поправок в интересах крупных коммерческих структур!

Но коммерсанты, рвущиеся к захвату огромных охотугодий, смогли проплатить и продавить нужные им поправки.

Закон о вольерной охоте 11 февраля 2020 года принят Госдумой.

12 февраля 2020 года одобрен Советом Федерации.

18 февраля 2020 года подписан Президентом.

Автор: путешественник Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…