Русь в огне: сколько леса горит в России?

Еще только апрель, а весь южный пояс Русской Тайги уже пылает. Все, что я пишу про риск опустошающих пожаров именно сейчас, в 2020 году – полностью подтверждается! ЭКСПЕРТНО: Только 1% природных возгораний учтен в официальной статистике! “Коммерсантъ” от 13 апреля подтверждает журналистским расследованием, что лишь 1% действующих природных пожаров учитывается в официальных отчетах, которые публикует ФБУ «Авиалесоохрана». По данным космического мониторинга,

СЕЙЧАС В РОССИИ ГОРИТ 760 ТЫСЯЧ ГЕКТАР ЛЕСОВ, НО ГОССТРУКТУРА СООБЩАЕТ ЛИШЬ О 7,9 ТЫСЯЧ!

В «Гринписе России» это связывают с намеренным сокрытием пожаров региональными чиновниками!

ОФИЦИАЛЬНО:

Лично глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин обратился в Генпрокуратуру по вопросу нарушения регионами запрета на сельхозпалы в пожароопасный период!

«ПО СОСТОЯНИЮ НА 13 АПРЕЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ЗАФИКСИРОВАНО СВЫШЕ 10 ТЫСЯЧ ТЕРМОТОЧЕК ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ СВЫШЕ 1 МИЛЛИОНА ГЕКТАР!»

Это официальное заявление Минприроды!

Повторюсь: ЕЩЕ ТОЛЬКО АПРЕЛЬ, А ВЕСЬ ЮЖНЫЙ ПОЯС РУССКОЙ ТАЙГИ УЖЕ ПЫЛАЕТ! Это подтверждают эксперты-экологи, независимые и не безразличные к проблеме СМИ и само Минприроды страны! О чем они еще не упоминают, но что явно обостряет проблему – карантинные и «типа-карантинные» мероприятия! С одной стороны, блокируется общественный контроль и работа добровольных пожарных! С другой стороны – раздолье чиновникам закрывать информацию об истинных масштабах проблем от общества! Введение всех  ограничений, в том числе и в связи с эпидемией, – просто дополнительная возможность утаивать информацию! При чем «типа-карантин» и блокирование передвижения? Только повод для чиновника! Вспомните события прошлого года, пожары в Русской Тайге 2019 года еще свежи в памяти! Всем экспертам понятно, что активные действия правительства начались только после того, как обществу удалось прорвать информационную блокаду, которую устроили чиновники на местах! Они просто не допускали информацию «наверх» и у федерального правительства не было объективных данных!

Автор: Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…