Как выглядят рубки после уничтожения Русской Тайги?

Одиноко стоящая ель, среди уничтоженной тайги.

Добрались до мест уничтожения тайги, в глубине леса. Местные жители сообщали о варварских рубках, причем по документам официальные! Нарушений море. Неубранные лесосеки, брошенные завалы древесины, разваленный мусор повсюду. Вместе с древесиной, которую жгли «якобы» для уборки, здесь выжигали также кучу проводов. Естественно все это отравляет экологию! Я привез с собой мешки, весь день собирал мусор, сколько уж смог, чтобы вынести из тайги. Здесь проводилась «типа» санитарная рубка, якобы попытались даже «по уставу» навести порядок.

Насколько смог убрал мусор, брошенный здесь теми, кто вырубал лес. Десятки пивных банок да бутылок.
До злости просто, когда ты находишься на месте уничтоженной тайги, а вокруг тебя мусор, обгоревшие провода, и неубранные лесосеки.
В этом году планирую провести громкую экспедицию, поедем в Сибирь и займемся там мониторингом лесных пожаров. Сейчас до конца мая еще в центральной России!

Я вам показываю, соратники, чтобы вы понимали, что значит варварское уничтожение лесов! Показываю наглядно, как выглядит преступление против Русской Тайги. Координаты и материал будут переданы в прокуратуру для реагирования. Но, увы, за эти нарушения виновники понесут лишь административное наказание. Мизерные штрафы, максимум. Те объемы, в которых «лесные бандиты» уничтожают лес и зарабатывают деньги, позволяют им плевать на любые штрафы. Разменка!

Рубка санитарная, якобы, но все деревья живые. Много молодых. Нет следов от короеда, нет пораженной древесины.
Вот такие обгоревшие провода здесь повсюду. Их сжигали вместе с древесиной, и вместе с завалами сухостоя бросили здесь же. Никто не проконтролировал! Никто не убрал.

Что там у нас? Пожароопасный сезон? Миллионы гектар тайги сгорели в этом году? Так вот смотрите на фотографии. И никто бы ничего здесь не решил, и никто бы об этом не сказал, если бы я сюда не приехал. Вот сейчас буквально 1 спичка и вся тайга сгорит. Сгорят заживо дикие звери, сгорят великаны-деревья.  Власти после скажут, что «молния в лес ударила» или «это нормально, горящий лес – это все равно, что метель зимой». Ну, или как губернатор Красноярского края в прошлом году, когда он людям в наглую заявлял, что тушить лесные пожары нецелесообразно.

Добраться к рубкам всегда сложно. Они выбирают места для преступлений таким образом, чтобы не шастали здесь всякие активисты и природозащитники. В результате от глаз миллионов скрыт откровенный лесной бандитизм.

Реальная причина лесных пожаров в том, что вы видите на фото. В масштабных рубках, неубранных лесосеках, в нарушениях лесного законодательства. В отсутствии контроля. У нас единичные «типа лесники» катаются на машинах по дорогам возле леса. Они и тайги то не знают! Оружия нет. Нет той былой хватки, которая была в Российской Империи и в советском союзе. Это очень похоже на то, как уничтожались деревни. Сначала изолировали деревни Русские, утопили в грязь людей, оставили без инфраструктуры, без работы. После согнали всю молодежь в города,  а стариков оставили умирать вдали! Так и уничтожили деревни. Намеренно, сознательно. С лесами России тоже самое. Лес – это возможность огромного заработка денег. Думающие люди там не нужны. Там нужны люди, которые могут «пилить дрова», поэтому первым делом убрали всех специалистов! Изменили лесное законодательство, отдав все преимущества бизнесу. Заменив реальных профессионалов, знатоков лесного дела, на бизнесменов.

На одном дереве я насчитал 106 колец. Это дерево видело наших прадедов! Это дерево пережило войну. Целую эпоху! И оно стояло здесь величаво, ни единого грибка не нашел на нем, ни единого укуса от короеда. Рубка санитарная? А спилили живые деревья. Уверен, с документами полный порядок. Только нахера нам эти официальные рубки якобы в санитарных целях, если мы прекрасно видим, что происходит?
Ценнейшие деревья. Просто уничтожили. Молодая елочка одино стоящая на фоне вырубленного леса. Кстати лес восстановлен не был! С момента рубки прошло более полугода, весенний сезон ушел, никто не восстановил лес и не разобрал лесосеку.
А это они так пытались «типа» убрать за собой.

Как результат – разорванная плоть Русской Тайги, постоянные лесные пожары, наводнения из-за колоссальных рубок и разваленное лесное хозяйство. Как результат – смерть Русской Тайги.

Подаставал ветки. Изучил. Искал укусы короеда. Не-а, не нашел.
Никто не хочет бросить спичку?
Дальше идти уже не стали, хотя еще много обращений. Мешки с мусором не могу оставить, будем вытаскивать из тайги. Думаю моим читателям хватит фотографий, чтобы наглядно увидеть всю проблему нашего лесного хозяйства. Если это не преступление, тогда что?

Я вам, соратники, настоятельно рекомендую прочитать мои последние материалы, о том, какие сейчас законы продавливают депутаты и как они лоббируют окончательное уничтожение лесов. Как лоббируют изменения в Федеральных законы об особо охраняемых природных территориях, о животном мире и об охоте. Почитайте! И поделитесь. Только там мы сможем изменить хоть что-то. А мы продолжаем защиту лесов России. Готовимся к крупным экспедициям.

Автор: Павел Пашков.

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…