Патриотизм – значит любовь и уважение к Родине.

Когда я говорю о том, как горячо люблю свою Родину, часто слышу от людей фразы вроде «Россия страна дураков! Валить отсюда нужно» или «ты продался кремлю, раз так любишь страну». Люди путают любовь к Родине с отношением к политике и системе управления. Не бежать нужно, а стремиться сделать эту землю лучше. Не плевать на Родину, а оберегать ее! В этом и заключается истинный патриотизм. Заботиться о самом важном. О будущем наших детей.

Как бы не было сложно брать победу – мы должны двигаться и стоять друг за друга. Мы должны быть патриотами своей земли! Любить ее, оберегать и заботиться о том, чтобы у наших детей было славное будущее. Не путайте патриотизм с лобзанием политических устоев. Времена могут быть разными, будут приходить, и уходить государства, будет появляться новая оппозиция и новые люди во власти!

Путешествуя по стране, я побывал в каждом регионе, знакомился и общался со всеми малыми народами России. И считаю, что все мы едины! Малые этносы – как бриллианты на нашей земле. Они хранят свои культуру, обычаи и миропонимание. Каждый раз с интересом угощаюсь национальными блюдами, с любовью и трепетом узнаю народы России. Наш с вами Всероссийский проект защиты и охраны лесов России «Русская Тайга» получил свое название не случайно! Русская – не значит, что тайга принадлежит только одному этносу. Напротив, Русская – значит люди, объединенные одним языком. Я не представляю, как можно делить нас, людей, деды которых вместе защищали эту землю в Великую отечественную войну. Народы, которые веками живут бок о бок! Наши предки прикрывали друг другу спины, оберегали, доверяли! И так должно быть всегда.

От Дальнего Востока до Республики Карелия, от северян Архангельской области до Северного Кавказа. Патриотизм должен проявляться у нас единым ритмом, как любовь к общей земле. Отправляясь в республики – следует почитать и уважать народы России, бережно относиться к их культуре и обычаям. Помнить о том, что и это тоже патриотизм! Мы храним истории своих отцов, но все это, корни одного древа. Мы все дети этой земли. И все вместе должны стремиться к тому, чтобы наши дети жили на достойной земле, где уважение друг к другу и забота о Родине – на первом месте.

Я люблю свою Родину. Не хочу уезжать отсюда, не хочу бежать, и всегда буду стараться сделать ее лучше. Свой опыт, знания и стремление познавать новое – передам своим детям в надежде, что они не позабудут наших деяний! С надеждой, что они будут гордиться нами. Когда вы уйдете, что скажут о вас будущие поколения? Вспомнят ли они вас? Не собьются ли с пути?

Будьте честными. Давайте держаться друг за друга! Патриотизм – значит любовь и уважение к Родине.

Автор: Павел Пашков.

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…