Могут ли депутаты убивать животных? Получил ответы от правительства

Продолжаю получать ответы от органов государственной власти на мое предложение в правительство РФ о запрете чиновникам заниматься охотой в любом ее проявлении. Сразу напишу «козырную» фразу от директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства. Ну, простым языком, фраза человека, который непосредственно заинтересован в том, чтобы охота в России существовала, и убийства диких животных были нормой всегда. Итак, господин А. А. Филатов пишет мне «В статье 19 Конституции Российской Федерации установлено, что все равны перед законом и судом». Это он там мягко слил мое предложение. Подробно его ответ я прикрепляю к посту и публикую на моем сайте.

Напоминаю, что после ряда беспрецедентных случаев убийства диких животных со стороны депутатов, после откровенного браконьерства, мною была составлена нота протеста в адрес правительства РФ с просьбой, запретить депутатам вообще заниматься охотой. Кроме депутатов-браконьеров, есть депутаты, типа Валуева, которые убивают животных вроде как по закону, но убивают постоянно, кровопролитно. Они постоянно публикуют свои фото с убитыми и расчлененными животными в сети, постоянно восхищаются тем, как «мужественно убили» последних обитателей Русской Тайги. Да, я выступаю против того, чтобы те, кому мы доверили руководить и принимать решения в стране, занимались убийствами животных! Мы все знаем, что экология на грани. Мы все знаем, что природа еле держится. Леса России и вовсе уничтожаются в масштабах критических. И в то время, когда нам нужно объединяться и защищать Русскую Тайгу, депутаты развлекают себя расстрелом животных. Они вводят законы «О вольерной охоте» и уже даже разрешают огораживать лес от людей. Зачем? Да для того, чтобы убивать дальше. Расстреливать животных, вырезать эмбрионы беременных лосих, отрезать головы волкам и лисам. Вот для чего вводятся такие законы.

А теперь вернемся к фразе Филатова «все равны перед законом и судом». Скажите мне, люди, разве не должны депутаты быть теми, на кого равняться будет народ? Разве не должны представлять они интересы народа, земли и наших детей? Пока мы сидим с вами на самоизоляции несколько раз были пойманы депутаты в лесах, которые убивали зверски диких животных. А почему? Потому, что не все равны перед законом и судом. Если завтра обычный человек убьет беременную лосиху – его посадят в тюрьму. А если ее убьет депутат, то ему выпишут штраф и отпустят домой. Как в принципе и происходит постоянно.

Итак, соратники! Я публикую публично ответ от Министерства природных ресурсов РФ (а именно от Филатова, который руководит Департаментом гос. политики в сфере охотничьего хозяйства) и ответ от правительства Тюменской области, где представители власти этой весной во время «самоизоляции» вырезали эмбрионы не родившихся детей у лосих. Оба ответа будут опубликованы в реестре обращений на моем официальном сайте. Ждем ответы от других ведомств, после все объединим, вместе с вами изучим, составим ответ от общественности – и все это отправится в центральный аппарат правительства РФ.

Я буду добиваться рассмотрения вопроса на государственном уровне о запрете заниматься охотой для всех депутатов. Продолжаем борьбу! Защищаем Русскую Тайгу!

Ответ Павлу Пашков от Министерства природных ресурсов РФ

Ответ Павлу Пашкову от правительства Тюменской области

* Прочитать или скачать в PDF
Павел Пашков

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…