Возрождение Русской глубинки: заметка из экспедиции.

Снимаем фильм. Во время экспедиции я хочу провести грань между уничтожением деревень и развитием городов. Есть люди, которые скептически относятся к Русской глубинке. Мол, это изжитое прошлое, ушедшая эпоха и в современном мире человеку важно жить в городах. Естественно я не согласен, прежде всего, как исследователь экологии, как человек, который годами ведет борьбу против уничтожения природы. Деревня – это прямая связь человека с экосистемой, неотъемлемая часть каждого из нас. Деревня учит нас понимать землю, знать ее, обрабатывать!

Русскую глубинку уничтожают сознательно. И это не «тайный сговор масонов», совсем нет. Это лоббирование интересов крупного бизнеса. Желание зарабатывать, потреблять как можно больше. Я уже писал про это несколько материалов! В советское время власти официально объявили о том, что деревни являются «неперспективными» и начали масштабную акцию против жителей отдаленных поселений России. Закрывалась инфраструктура, колхозы, отключали свет, переставали ходить автобусы. Людей вынуждали перебираться в тесные панельные пятиэтажки, в заводские районы, где ныне дети переселенцев страдают болезнями, от раковой опухоли до болезней сердца и дыхания. Это факт, от которого никому из нас с вами не скрыться! И понимание проблемы, однажды, даст консолидированное решение к возрождению Русских деревень. Мы должны стремиться именно к этому. Уже появляются экопоселения, уже объединяются люди и выкупают целые деревни! Я вижу, что тенденция к заселению деревень уже на уровне пробуждения. Приходит осознанность и это пугает бизнес.

Деревня – выгодна только нам с вами. Здоровье, труд на своей земле, умение понимать и чувствовать экосистему, быть частью ее. А вот бизнесу возрождение деревень не выгодно! Как и властям. Я не отделяю власть от бизнеса, это оно есть, одно целое. Курс современной России (как и всего мира в целом) взят на потребление! Власти прекрасно понимают, что любые их прогнозы исключительно на срок жизни самих «властителей». То есть исключительно сырьевая политика на ближайшие 20-30 лет.

Тему уничтожения деревень я раскрою в фильме. Мы устроим показ фильма миллионам людей! Экспедиция продолжается. Еще очень много работы! Сейчас начинаем съемки самого неприятного, антропогенное воздействие человека на природу. Одеваю респиратор и заезжаю в городские окраины…

ПАВЕЛ ПАШКОВ

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…