Ученые: человечество на грани экологической катастрофы

Многие годы я говорю людям о том, что мы уже столкнулись с глобальной экологической катастрофой. Что во всем мире человечество стремительно уничтожает природу! Мы с вами – стали причиной массового вымирания живых видов. За последние 45 люди уничтожили свыше 60% всех живых видов на планете. Сколько еще нужно времени, чтобы убить последних обитателей земли? А что после? Будем жрать друг друга? Я ориентируюсь на реальные объективные данные. Исследование об уничтожении живых видов было проведено учеными Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).

Я процитирую генерального директора WWF Марко Ламбертини:

«Кризис беспрецедентен по скорости и масштабам. Мы говорим всего лишь о 40 годах. Это даже не мгновение ока по сравнению с историей жизни на Земле. Сейчас, когда у нас есть власть контролировать и даже разрушать природу, мы продолжаем использовать ее, как если бы мы были охотниками и собирателями 20 000 лет назад, с технологиями 21 века».

А сейчас я расскажу вам о недавнем исследовании, которое проводилось группой физиков Института Алана Тьюринга и Университета Тарапака. Из-за колоссальной рубки лесов на земле даже при самом благоприятном прогнозе, вероятность того, что произойдет глобальная катастрофа свыше 90%. Специалисты создали модель ближайшего будущего, ориентируясь на имеющиеся данные по стремительному обезлесиванию по всему миру, а также на данные по использованию всех природных ресурсов. Это – реальные объективные данные ведущих ученых мира! Сегодня мы дожираем последнее, не задумываясь о том, чем это все обернется для будущих поколений. Мы сжираем последнюю еду со стола пока спят наши не родившиеся дети…

По исследованию ученых последний лес на планете будет уничтожен в промежутке между 2100 и 2200 годами. То есть годы жизни наших с вами внуков! Ученые поясняют, что полная картина того, как это отразится на обществе, будет видна только тогда, когда будет срублено последнее дерево. При самом худшем сценарии, человечество погибнет уже в ближайшие 40 лет. Предпосылки к этому уже есть! Ученые прямо говорят о том, что мы сейчас стоим на пороге катастрофы, которая уже случится с вероятностью в 90%. Мы уже на безвозвратном пути.

Чтобы не быть голословным, в своем материале, я опубликую ссылку на статью с официальным текстом исследования: https://www.nature.com/articles/s41598-020-63657-6

Я не зря посвящаю всю свою жизнь защите и охране лесов! Защите нашей с вами природы. Понимаю, что защитить Землю уже практически невозможно. Но ведь шанс все такие есть? Мы должны с вами делиться этим. Должны говорить об этом громко! Рассказывать своим детям, учить их любить и понимать землю. Мы должны объединяться, без страха и лени, выступать против экологических бедствий. Если мы с вами ничего не изменим сегодня – наши дети будут страдать завтра.

Давайте бороться. На сегодняшний день у нас успешно работает Всероссийский проект защиты и охраны лесов России «Русская Тайга», сейчас решаем проблемы с «Правозащитным Общественным Фронтом» и он тоже будет лоббировать интересы общества. Зайдите на мой официальный сайт www.pavel-pashkov.com  – подпишитесь на него, читайте и отслеживайте материалы! Будет больше экспедиций, больше правды, мы будем продолжать наше с вами общее дело в интересах будущих поколений. Я сейчас провожу экспедицию, снимаем фильм об экологических бедствиях России, он выйдет в свет уже этой осенью. Сразу после – начнем работать по обращениям моих читателей. Будем собирать обращения о свалках, о загрязнении рек, о вырубках лесов! Будем выезжать на места, проверять, готовить материалы, направлять заявления в органы государственной власти. Мы будем защищать нашу природу!

Вы со мной? Подпишитесь и передавайте дальше! Давайте изменим что-то…

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…