Как дурят людей: желтый снег в Сегеже! Разоблачение!

Внимание! Я прошу прочитать статью до конца, очень и очень внимательно, чтобы каждый понимал, что происходит. Итак! Несколько дней назад жители города Сегежа (Республика Карелия) объявили о том, что в городе выпадает желтый снег и замертво падают птицы. Это подтвердили сразу многие жители города! В социальных сетях принялись публиковать фотографии, видео и комментарии.

На своем официальном сайте и в социальных сетях я опубликовал статью о данной проблеме, прочитайте ее еще раз: https://vk.com/wall387066199_4246 . После публикации статьи меня принялись дискредитировать некоторые подвластные СМИ Карелии. Я получил множество анонимных угроз с требованием удалить статью, а также два дня мои социальные сети и сайт подвергались попыткам взлома. Своим читателям я сообщил, что в скором времени появятся попытки дискредитировать всю общественность и нас попытаются выставить дураками! Это и произошло. Сейчас жители Республики Карелия разделились на два фронта и принялись устраивать распри в интернете из-за того, что некоторые СМИ опубликовали противоречивую информацию. Общественников обвинили в подлоге, сообщив, что якобы фотография желтого снега была «отфотошоплена» для «раскачки проблемы», а на самом деле источник фотографии якобы был обнаружен на блоге у «неизвестного человека», в посте годом раньше.

Статья на Карел.Информ в попытках уличить общественность в подлоге!
Сообщают о том, что материалы переданы в органы на проверку!
На фотографии снег талый. Смотрим погоду в эти даты на 2018 год! Был мороз. За весь декабрь только 5 декабря был ноль, остальные дни холод. Фотография же была опубликована 4 ДЕКАБРЯ 2018 года! Это ложь. Оттепели не было. А на фотографии четко и ясно видна оттепель: талый снег, дорожки.
Пост якобы с разоблачением общественности!
И обновлялся аккаунт 20 ноября! Именно в тот день, когда провластные СМИ стали разоблачать общественность!
Все люди массово стали переживать, что все это было фейком и принялись ругаться друг с другом! На скриншоте аккаунт с постом одного из жителей региона.

Я ПРОШУ ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ НЕ ДОВЕРЯТЬ СМИ.

Сейчас нас всех попытались подставить! Объясняю поэтапно.

20 ноября на сайте karelinform.ru была опубликована статья «Желтый» снег в Сегеже оказался фейком»: https://karelinform.ru/news/society/20-11-2019/zheltyy-sneg-v-segezhe-okazalsya-feykom . Автор статьи «раскопал» вдруг какого-то блогера на LiveJournal, который якобы опубликовал еще в 2018 году такую же фотографию, только с белым снегом! Соответственно СМИ обвинили общественников в том, что они взяли фотографию у этого человека, сделали «фотошоп» желтого снега и стали публиковать в сети.

Теперь давайте разберем поэтапно:

  1. Я проверил фотографию в поиске Google и Яндекс (поиск по фотографиям) ничего не было найдено. То есть фотография на аккаунте «неизвестного человека» появилась только-только. Сейчас из-за постоянных запросов индекс начинает проходить.
  2. На LiveJournal можно редактировать старые записи. Этого нет, допустим ВКонтакте, нет и во многих социальных сетях. Именно поэтому фотография «вдруг» появилась именно там, а не скажем ВКонтакте. Что уже вызывает сомнения! Любой желающий может купить старый аккаунт LiveJournal со старыми постами, отредактировать старый пост, поставив туда любую информацию и после обвинять всех в подлоге.
  3. Идем дальше! «Неизвестный человек» якобы ведет свой аккаунт, но это чистый фейк. Я это вижу так! Полная лажа, даже элементарно психологический портрет на складывается.
  4. Так как я не нашел эту фотографию более нигде (а значит она еще не успела попасть в индекс), то решил проверить аккаунт самого «неизвестного человека». Внимание! Ведется он РЕДКО крайне, то есть именно тогда, когда это кому-то нужно. Фотография «якобы белого снега» была добавлена якобы 4 декабря 2018 года. И надпись «Фото может показаться серым и унылым, но для того, чтобы почувствовать всю атмосферу, нужно побывать там. Поверьте, ощущения совсем другие» — здесь в тексте использован психологический инструмент, попытки остудить общественность и показать мол «вот человек тут был год назад и у него только хорошие впечатления». Мне написали многие люди оттуда и писали, что даже проезжая мимо нападает редкое уныние, а также откровенно плохой воздух и проблемы с дыханием. Эту же информацию подтверждают местные жители!
  5. Теперь самое главное! Статья в СМИ появилась 20 ноября 2019 года и по счастливой случайности ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ «неизвестный человек» был у себя на странице и «аккаунт обновлялся» — то есть там проводились изменения постов (так как новых постов в этот день добавлено НЕ БЫЛО).

А теперь подарок для всех, кто сомневается!

Общественный эксперимент. Как тебе такое Илон Маск?

Я предполагаю, что сейчас региональные власти в связке с местным бизнесом (ЦБК) в попытках сгладить общественный резонанс, осуществили подлог и провернули такую схему: был взят старый аккаунт, именно в той социальной сети, где есть возможность редактировать старые посты. Дальше желтый снег был переведен в «фотошопе» с помощью фильтров на белый. Старая запись в блоге была отредактирована. После этого, в этот же день, подвластным СМИ было указано написать срочное опровержение. Параллельно с фейковых аккаунтов эту фотографию стали раскидывать в комментариях под постами об экологической проблеме в Сегеже, чтобы вызвать бурную реакцию жителей региона! В результате люди разделились на два лагеря, устроили ссоры, и проблема прекрасно сглаживается.

НЕУЖЕЛИ НАС ТАК ЛЕГКО РАЗВЕСТИ?

В связи с тем, что на меня давят и угрожают, буду проводить собственное расследование по поводу экологического бедствия в г. Сегежа! Объявляю об этом официально. Если меня пытаются сломать и разводят моих людей, значит, мы будем с еще большим противостоянием бороться за нашу землю. Я прошу всех, кто прочитал ОБЯЗАТЕЛЬНО подписаться и следить: https://vk.com/pavel_v_doroge

ПУСТЬ ЗНАЮТ, ЧТО НАС МНОГО И МЫ ВМЕСТЕ!

Автор: писатель Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…